Доплаты молодому специалисту - положены ли при переводе в штат?
Добрый день!
Да, молодым специалистам положены различные доплаты в зависимости от региона и сферы деятельности.
Так, в Москве молодыми специалистами в сфере педагогической деятельности признаются лица до 35 лет, которые поступили на работу по специальности в срок не позднее 3 месяцев с начала учебного года в год окончания учебы и при этом выполняют норму рабочего времени. Например, если молодой специалист трудится в столице в государственном образовательном учреждении в течение первых 3 лет работы, то ему полагается доплата к зарплате в размере 40% оклада (если красный диплом, то 50%).
Успехов!