Нужна ли лицензия для приобретения сигнального пистолета ROHM RG3 CALL. 6mm. ? С уважением, Владимир.
Нужна ли лицензия для приобретения сигнального пистолета ROHM RG3 CAL. 6mm. ? С уважением, Владимир.
Добрый день, Владимир!
Сигнальный пистолет в согласовании с Федеральным законом «Об оружии» не считается огнестрельным оружием, так как попадает в классификации в разряд сигнальных средств. Для его хранения, ношения и использования лицензия не требуется. Законодательство рассматривает данное изделие, как устройство для запуска пиротехнических изделий, и единственное требование к потенциальному покупателю – его документально подтвержденное совершеннолетие. Сигнальный пистолет в полностью рабочем состоянии может купить и использовать каждый гражданин России, достигший возраста 18 лет.