Пользователь 9111.ru
Москва, 13.02.2012, 14:13

Как бороться с психически больным соседом, который преследует вашу семью?

Вопрос №1563719 из г. Москва
опубликован 13.02.2012, 14:13
У нас следующая ситуация. Соседка этажом выше живет одна (муж и дочь живут отдельно). В течение последних лет 5-ти у нее стало плохо с головой. У нее какая-то мания преследования по отношению к нашей семье. Она считает, что мы через ее пол проникаем к ней в квартиру, она видит наши рожи, считает, что к ней попадают какие-то рисунки из нашей квартиры, пропадают деньги. Какое-то время назад посреди ночи начала звонить нам в дверь и орать, что у нее из-за нас кто-то умер. Когда попытались разобраться в чем дело, она набросилась на мою мать и ударила ее. Она выкручивает у нас пробки в счетчике, разбивает яйца о стену и дверь, обливает дверь и пол перед дверью маслом. Родители ее в этом уличали. Я живу не с родителями, но прописана там же и часто приезжаю в гости с ребенком. Честно говоря, уже страшно проходить по лестнице, потому что не знаю, что можно от нее ожидать. Насколько мы знаем, она проходила какое-то психиатрическое лечение. Диагноза и подробностей никаких не знаю, но родственники похоже не очень хотят ее отдавать на стационарное лечение. Подскажите пожалуйста, как можно бороться? Писать заявление в полицию? Я посмотрела подобные темы в интернете и мне показалось, что это делу не поможет. Вызывать скорою помощь? Но если она по большей части гадит изподтишка или звонит в дверь ночью, скорая тоже не поможет, наверное... Что можно сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Повлиять на родственников Вы не сможете. Но вот вызвать скорую одновременно с нарядом полиции, во время проявления ее буйных фантазий, Вы можете.

13.02.2012, 15:08

В вашем случае остается только общаться с вашим участковым полционером. Можете конечно и камеру поставить, ее обвинят в хулиганстве и по суду отправят на принудительное лечение. но вопрос-надолго ли?

13.02.2012, 14:20

Как только случится скандал реально , срочно вызывайте скорую психиатрическую и полицию. Приукрасьте ее опасность и поведение, говорите. что угрожает вашей жизни и здоровью . Тогда возмона принудительная госпитализация.

13.02.2012, 14:24

Никаки нельзя повлиять.

Вам даны разумные советы. Вот так и действуйте.

13.02.2012, 15:16

А можно как-то обязать родственников не оставлять ее без присмотра? Чтобы или с ней кто-то жил или ее к себе взяли. Потому что основное чего боимся, что она или пожар устроит или газ взорвет. Склонности у нее вполне подходящие. Она и сама милицию пару раз вызывала, а потом от них в квартире пряталась. Участковый приходил, она его не пустила, он ушел.

13.02.2012, 15:04