Как снимается залог с автомобиля, находящегося в залоге у банкрота, и возможность возврата имущества банком
Покупаю имущество с аукциона по банкротству автомобиль. Имущество находится в залоге у банка, который сам является в настоящее время банкротом, у конкурсного управляющего ПТС нет. Как снимается залог в этом случае и не потребует ли потом банк вернуть машину?
Так как автомобиль является предметом залога банка, деньги от его продажи пойдут в счет долга банкротного должника в банк.
Управляющий вам может составить письмо, в соответствии с которым банк вам выдаст ПТС. Возможно в этом же письме будет условие о снятии залога с автомобиля банком.