Соцзащита требует от 88-летней бабушки 22 221 руб. за декаду выплаченных ЕДК - нарушение прав ветерана труда и законность удержания 20%
Для правильного и полного ответа необходимо ознакомиться с уведомлением соцзащиты.
Согласно п. 12. Правил, утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 сентября 2009 г. N 804 н денежные эквиваленты мер социальной поддержки пересматриваются уполномоченными органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в т.ч. при изменении размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, условий выбора регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг для конкретного гражданина (уровень благоустройства жилого помещения, вид отопления, наличие отопительного периода, состав семьи);
Пересмотр денежных эквивалентов мер социальной поддержки уполномоченными органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации осуществляется с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли изменения, указанные в подпунктах "а"-"в" пункта 12 настоящих Правил, либо подано заявление пенсионера, указанное в подпункте "г" пункта 12 настоящих Правил.
Согласно подпункта "г" пункта 12 Правил для пересмотра денежных эквивалентов мер социальной поддержки пенсионер подает только заявление исходя из фактически предоставленного объема мер социальной поддержки в натуральном виде за предыдущий год.
После ознакомлении с уведомлением можно определить как способ защиты прав может быть применен по делу. По общему правилу, нужно обжаловать действия соцзащиты в суде.