Как разобраться с неизвестным звонком о задолженности и предотвратить мошенничество?
Мне поступил звонок с неизвестного номера, сообщили что из кэф, что у меня какой то долг, я точно знаю что у меня нет задолженностей по кредитам, я очень ответственно к подхожу к этому вопросу. Что делать? Может это мошенники? Как можно узнать о каком долге идет речь?
Здравствуйте.
КЭФ это коллекторское агентство.
Вы можете запросить у агентства договор, по которому проводится работа с вашим "долгом" (договор цессии, например).
В договоре будет написана информация о задолженности.
Так же вы можете проверить свою задолженность, заказав выписку из бюро кредитных историй.