LSN Messenger
Казань, 17.04.2019, 03:46

Как решить проблему с автомобилем после наказания и набежавшей суммы за стоянку - отказ отдать по договору купли-продажи и отсутствие страховки

Вопрос №15637618 из г. Казань
опубликован 17.04.2019, 03:46
Пока я отбывал наказание в КПР, за отказ от мед. осведетельствования, автомобиль находился на штраф стоянке, когда я вышел, не успев его переоформить там набежала приличная сумма за стоянку, после чего мне отказались отдавать автомобиль по договору купли продажи, так как на нем отсутствует страховка, и я якобы не являюсь ее хозяином потому что во время не оформил ее в ГАИ, но так как протокол выписан на меня, на мне лежит штраф, учитывая что я даже его заплатив, не смогу заврать т/с,как мне действовать дальше? Ждать через пару месяцев чек на круглую сумму денег?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь собственником, вам обязаны вернуть автомобиль по договору купли-продажи, даже если он у вас не оформлен в ГИБДД. Сколько прошло времени с момента постановки тс?

17.04.2019, 06:31

Сегодня последние сутки, потом договор купли-продажи теряет силу.

17.04.2019, 10:41

Договор купли-продажи не теряет силы. Возможно вы путаете, когда появляется админ. Ответственность за не проведение перерегистрации. Но раз есть договор купли-продажи, это ваше имущество и вы являетесь собственником.

17.04.2019, 13:57