ПАО Конструктор Империй подает иск против ФСБ России за притеснения и развал компании - дело доходит до ЕСПЧ.

ПАО Конструктор Империй ИНН 5032275399 подать иск к ФСБ России ИНН 7702232171 за то что они ее задавили и развалити? Суды всех 5 инстанций от арбитражного до верховного, а так же Гаагский и ЕСПЧ.
Лучший ответ

Может подать иск.

Согласно ст. 36 и ст. 37 ГПК РФ гражданская процессуальная правоспособность признается в равной мере за всеми гражданами и организациями. Способность своими действиями осуществлять процессуальные права, выполнять процессуальные обязанности и поручать ведение дела в суде представителю (гражданская процессуальная дееспособность) принадлежит в полном объеме гражданам, достигшим возраста 18 лет, и организациям, обладающими правом на судебную защиту;

Спс. Четко

Формально, права обращения в суд не лишен никто.

Тут вопрос в том, насколько успешным будет такой иск, надо понимать по каким основаниям и какими доказательствами располагаете.

Иск можно подать любой, но это не значит, что он будет удовлетворен.

Если вы хотите что бы кто то из юристов оказывал вам помощь, то оговариваете условия, оплачиваете и вам помогут.

Бесплатно никто ничего делать не будет и и по результату тоже.