Сроки обжалования заочного решения суда - с дня получения резолютивной части или мативационного решения?
С какого момента начинает течь 7 дней Статья 237. Обжалование заочного решения суда. Со дня получения резолютивной части? Или со дня получения мативационного решения? Спасибо.
Здравствуйте. Вы хотите подать апелляционную жалобу? Срок на подачу апелляционной жалобы на заочное решение суда начинает течь с момента изготовления мотивированного решения суда. НО - у Вас решение выносил мировой судья, который может не составлять мотивированное решение. Право на подачу заявления на изготовление мотивированного решения в лиц, участвующих в деле и присутствовавших при объявлении решения - 3 дня, для лиц, не присутствовавших - 5 дней. В случае, если срок для обращения за составлением мотивированного решения пропущен, срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется с момента получения /оглашения мотивированного решения. Поэтом-подается краткая жалоба, "не согласен потому, что суд проигнорировал доводы и пр.", а потом жалоба уточняется и корректируется с учетом мотивированного решения, которое суд будет обязан изготовить после получения апелляционной жалобы.
04.04.19 г. вынесено заочное решение (резолютивная часть);
15.04.19 г., получила заочное решение;
15.04.19 г. я подала заявление "о составление матевированного решения" ;
20.04.19 через 5 дней, предположительно будет изготовлено матевированное решение. Если я подам заявление об отмене заочного решения 21.04.19, не будет ли пропущен срок подачи такого заявления?