Одну сторону обвиняют по ст 119 другую по ст 116 что будет и как решить проблему мирным путём? Спасибо.
Примириться, тупо сторонам написать заявления о прекращении дела за примирение сторон и ходатайство приобщить к материалам дела, дознаватель вынужден будет ломать голову, как отказать в удовлетворении заявлений о прекращении дела за примирением сторон.
Отказ должностного лица вы же вправе обжаловать либо у его начальника, либо в суде, либо у прокурора.
А может ли дознаватель отказать и как надо действовать если он так поступит?
Нет никаких стандартных образцов. Можете заказать работу юристу на сайте.
Вышлите пожалуйста образец заявления на примирение сторон.