Омск, 17.04.2019, 06:56

Одну сторону обвиняют по ст 119 другую по ст 116 что будет и как решить проблему мирным путём? Спасибо.

Вопрос №15637980 из г. Омск
опубликован 17.04.2019, 06:56
Одну сторону обвиняют по ст 119 другую по ст 116 что будет и как решить проблему мирным путём? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Примириться, тупо сторонам написать заявления о прекращении дела за примирение сторон и ходатайство приобщить к материалам дела, дознаватель вынужден будет ломать голову, как отказать в удовлетворении заявлений о прекращении дела за примирением сторон.

17.04.2019, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Отказ должностного лица вы же вправе обжаловать либо у его начальника, либо в суде, либо у прокурора.

17.04.2019, 12:24

А может ли дознаватель отказать и как надо действовать если он так поступит?

17.04.2019, 07:04

Нет никаких стандартных образцов. Можете заказать работу юристу на сайте.

17.04.2019, 07:29

Вышлите пожалуйста образец заявления на примирение сторон.

17.04.2019, 07:18

Нет никаких стандартных образцов. Можете заказать работу юристу на сайте.

17.04.2019, 07:30