Москва, 17.04.2019, 08:32

Как объявить себя банкротом и какие суммы включаются в долг при невозможности погасить кредиты

Вопрос №15638227 из г. Москва
опубликован 17.04.2019, 08:32
Хочу объявить себя банкротом, не могу платить кредиты. От какой суммы будет считаться, туда включаются неустойки или только основной долг. Кредит не плачу уже как полгода.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, сумма считается с учетом неустоек штрафов и тела кредита. Для банкротства нужно долгов не менее 500 т.р., хоть согласно закону можно и ниже, но по практике отказывают. Но ключевой момент тут другой - стоимость банкротства порядка 100-140 т.р.

17.04.2019, 08:35

См. Закон о банкротстве физических лиц от 300-500 тыс. рублей.

17.04.2019, 08:34

Спасибо за ответ. Ещё спросить хотела. А у меня кроме этих кредитов есть ещё кредиты я их плачу, если по ним не платить как раз будет больше 500 т.р.тоесть по тем кредитам которым я не плачу вот вот подадут в суд.

17.04.2019, 09:18

Если будет больше 500 т.р. - то можете обращаться, главное, чтобы были денежные средства на Арбитражного Управляющего, пошлину, размещение итд.

17.04.2019, 09:19