Проблема с возвратом долга - Человек дал 50 тыс. рублей 16 декабря, но до сегодняшнего дня не получил ни деньги, ни проценты. Как поступить в этой ситуации?

Дала деньги в долг 50 тыс. рублей под % , Это было 16 декабря, в итоге ни денег ни % За всё это время отдал 5 тысяч? Как мне поступить в этом случае.
Лучший ответ

Если Вы письменно оформили долг (долговая расписка), то отправьте претензию должнику, а потом, если должник не отреагирует - подавайте в суд.

Спасибо за ответ!

Взыскивайте денежные средства в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.