Продали мой долг коллекторам, разрешили оплату со скидкой, но первый взнос не был внесен - что делать?
У меня задолженность за тел я не платила не было возможности, и тут пришло письмо что продали мой долг коллекторам я им позвонила все объяснила дали время до 27 декабря оплатить долг со скидкой 50% тоисть 16000 тысяч рублей, первый взнос должен был пройти 21 декабря я им позвонила сказала сегодня внесу первый взнос сказали хорошо. Звонила с номера сестры, вечера зашла в онлайн банк увидела минус 16000 тысяч рублей карта дебитовая на счёту было 5 рублей. Помогите пожалуйста что нам делать? Я хотела все оплатить они дали время а в итоге.
Лучший ответ
Ничего не делать, коллекторы неофициальная организация, вы им ничего не должны. Вот если бы к вам пришли приставы и по решению суда взыскивали, это другое дело. Но в суд на вас не подавали, поэтому ничего не нужно платить. Насчет списания с карты уточните в банке. Это незаконно.