Ижевск, 17.04.2019, 08:39

Дог. дарения передает ли ГАИ в налоговую

Вопрос №15638429 из г. Ижевск
опубликован 17.04.2019, 08:39
Передает ли ГАИ договор дарения автомобиля в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Передается не договор дарения, а сведения о регистрации автомобиля за конкретным лицом.

17.04.2019, 08:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Т.е. если после регистрации мы сменили договор дарения на куплю-продажу авто. А в ПТС написано договор дарение.

То при отчете в налоговую можем отправить договор купли-продажи, а не дарение?

17.04.2019, 08:45

Нет, менять договор уже нельзя, если только Вы не переоформляете авто на иное лицо. Действует тот, который записан в ПТС и был представлен на регистрацию.

17.04.2019, 08:54

Если при регистрации авто вы сдавали в ГИБДД договор дарения, на этом основании и произошла смена собственника. Самовольно поменять договор дарения на ДКП вы не можете.

18.04.2019, 12:44