Дог. дарения передает ли ГАИ в налоговую
Передается не договор дарения, а сведения о регистрации автомобиля за конкретным лицом.
Т.е. если после регистрации мы сменили договор дарения на куплю-продажу авто. А в ПТС написано договор дарение.
То при отчете в налоговую можем отправить договор купли-продажи, а не дарение?
Нет, менять договор уже нельзя, если только Вы не переоформляете авто на иное лицо. Действует тот, который записан в ПТС и был представлен на регистрацию.
Если при регистрации авто вы сдавали в ГИБДД договор дарения, на этом основании и произошла смена собственника. Самовольно поменять договор дарения на ДКП вы не можете.