Возможен ли взыскание задолженности с физического лица при наличии договора поручительства и расписки о полном возврате?
Для ответа на Ваш вопрос нужен полный анализ договора, Евгения.
Кроме того, важно как оформлялась и из чего скапливалась указанная задолженность.
У Вас есть на руках документы?
А договор займа есть?
Между юридическими лицами был заключен договор поставки. К нему между ЮЛ и ФЛ был заключен договор поручительства, про который я написала. Поставщик свои обязательства не исполнил. Договора займа нет. Срок по договору поручительства вышел, но при этом ФЛ написало что-то вроде расписки, что обязуется погасить задолженность.
Тогда нужно документы все в комплексе смотреть. Вот про "Срок по договору поручительства вышел", сам текст расписки, договор поставки и т.д.
Выбирайте среди нас юриста и посылайте ему на ознакомление документы для работы.