Пермь, 17.04.2019, 09:48

Возможен ли взыскание задолженности с физического лица при наличии договора поручительства и расписки о полном возврате?

Вопрос №15638596 из г. Пермь
опубликован 17.04.2019, 09:48
Между юридическим лицом и физическим лицом был заключен договор поручительства. Его срок истек. В дополнение к данному договору физическим лицом была написана расписка, по которой он написал, что обязуется произвести полный возврат задолженности. Есть ли возможность взыскать с физического лица задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос нужен полный анализ договора, Евгения.

Кроме того, важно как оформлялась и из чего скапливалась указанная задолженность.

У Вас есть на руках документы?

17.04.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А договор займа есть?

17.04.2019, 09:53

Между юридическими лицами был заключен договор поставки. К нему между ЮЛ и ФЛ был заключен договор поручительства, про который я написала. Поставщик свои обязательства не исполнил. Договора займа нет. Срок по договору поручительства вышел, но при этом ФЛ написало что-то вроде расписки, что обязуется погасить задолженность.

17.04.2019, 09:56

Тогда нужно документы все в комплексе смотреть. Вот про "Срок по договору поручительства вышел", сам текст расписки, договор поставки и т.д.

17.04.2019, 09:58

Выбирайте среди нас юриста и посылайте ему на ознакомление документы для работы.

17.04.2019, 10:00