Недвижимость, полученная в наследство - проблемы с доверенностью и сделкой с долей матери
Мать и ее сестра в 2013 г. получили в наследство дом, вступили в наследство в долях 1/2,мать выписала доверенность на мужа сестры с целью оформления документов на собственность доли на ее имя, каким то образом доверенность оказалась генеральной, хотя мать желание продавать у нотариуса не изьявляла. Доверенность в тексте имеет двух доверителей (мать и ее сестра), которые доверят 1 поверенному (муж сестры) все действия по обьекту. В 2013 же году поверенный оформил куплю-продажи доли моей матери в пользу своей жены (ее сестры). о сделке стало известно в 2019 г.,т.к.жена поверенного умерла и он теперь вступает в наследство единолично. Как действовать?
Лучший ответ
Добрый день! Ваши шансы стремятся к нулю. Вернее его достигли. Оспорить сделку не реально, доверенность тоже, т.к. там стоит собственная подпись доверителя. Сожалею. Можно попробовать, если в доверенности нет права получения денежных средств. Тогда можете расторгнуть договор, т.к. по закону, имущество считается в залоге до момента оплаты. Если документ о получении денег поддельный, тогда это мошенничество. Доверенность и документы в росреестре.
Доверенное лицо оформило продажу доли без оповещения собственника...причем собственной жене,находясь в законном браке и не имея брачного контракта со строкой о раздельном владении имущесьвом,причем в этой же доверенности второй доверитель и есть жена......есть запись тел.разговора с поверенным с полным признанием "окученной"сделки.....и Вы говорите шансы =0..????..однако...падает доверие к юристам ...со стороны гражданского населения..)))))