Если просроченный товар лежит более месяца, должен ли продавец платить за него?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не должен.
Дисциплинарные взыскание за совершение дисциплинарного проступка закреплены в Трудовом Кодексе.
«Трудовой кодекс Российской Федерации»
Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Всего хорошего!