Мурманск, 17.04.2019, 10:07

Расчет ежемесячной страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты

Вопрос №15638980 из г. Мурманск
опубликован 17.04.2019, 10:07
Мне назначили страховую пенсию по старости в размере 13100 руб. и приписка-"в том числе фиксированная выплата 9300. Сколько в итоге я буду получать ежемесячно?
Лучший ответ
Рекомендуется

13 100 рублей и будете получать, там же написано "в том числе".

Фиксированная выплата (ФВ) к страховой пенсии — это сумма, гарантированно выплачиваемая гражданину после ухода на заслуженный отдых. Она не зависит от взносов в Пенсионный Фонд (ПФ). Кому назначается эта выплата и каков ее размер.

Теперь содержание состоит из двух частей:

страховой, куда входят ФВ и часть начисления, зависящая от количества накопленных застрахованным лицом коэффициентов (баллов), которые затем переводятся в рубли;

накопительной, которая зависит от добровольно перечисленных получателем средств в ПФ за период трудоспособности.

Фиксированная выплата назначается к страховой пенсии по старости. Она является обязательной прибавкой к полученным после подсчета баллов средствам и гарантирует перечисление нетрудоспособному человеку минимальных денег, если он мало проработал по ТК и не перечислял взносы в ПФ в достаточном количестве. Это аналог существовавшего ранее базового финансирования.

17.04.2019, 10:14

Тогда что такое-фиксированная выплата ""к страховой пенсии?"

17.04.2019, 10:45

Фиксированная выплата - это гарантированная часть страховой пенсии, которая устанавливается государством в фиксированном размере.

17.04.2019, 10:46