Определение наследника - помощь Повопросу №1563694 от 13.02.2012 и роль бабушки в наследственных правах
Вам в суд надо обращаться. о включении в состав наследственного имущества матери ее наслдства после смерти бабушки, если мама приняла наследство фактически.
Дело не простое и заочно не решить. Шансы у вас есть.Но только через суд.
Вы являетесь наследником после смерти мамы, которая приняла фактически наследство. Именно это вам нужно будет указывать в иске об установлении юридического факта принятия наследство.Вам сложно будет в суде, т.к. прошло с момента открытия наследства почти 31 год.Нужно будет объяснять: почему мама не оформила свои права.?
э
Дополняю свой ответ. Ваша тетя является ответчиком по вашему иску, т.к. она входит в круг наследников.