Как защититься от наглого и агрессивного поведения брата в своем доме?

Доьрое утро! Подскажите пожалуйста что делать если мой брат приходя в мой дом ведет себя нагло, командует и доходит до того что распускает руки, как можно защититься чтоб он вообще не приближался к моей семье? Спасибо заоранее.

Лучший ответ

Здравствуйте! Ну для начала не пускайте его к себе, скажите е у о своих претензиях, если начнёт шуметь и не уходить, вызовите полицию.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Обращайтесь в полицию.

Не впускайте его домой, если он заходит против вашей воли, обращайтесь в полиции и он будет привлечен к уголовной ответственности, кроме того вы можете написать заявление о причинении вам побоев.

отлично

По какой стате его могут привлечь?

Если за побои, то привлекут по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Если за незаконное проникновение в Ваше жилище, с приминением насилия, то могут привлечь по ч. 2 ст. 139 УК РФ.

Всё зависит от того, что Вы напишите в своём заявлении... можно написать, что он угрожал жизни Вашей или челнов Вашей семьи... (ст 119 УК РФ), Вы воспринимаете их реально, так как ранее в отношении Вас он применял физическую силу, наносил побои... Вы ранее не обращались, в связи с тем, что он родственник и надеялись, что будет достаточно того, что не будете его пускать к себе в дом... пишите даты, свидетелей, если есть...

Ответьте пожалуйста, если мать у меня парализована находится у меня я имею права не пускать брата, не доверяю ему ни мать ни свой дом чтоб в моё отсутствие там он находился да еще со своей сожительницей, подскажите как быть в такой ситуации, могу я потребовать чтоб он ухаживал за атерью на своей территории а не в моем доме? Спасибо.

В ваш дом вы имеете право не пускать никого из посторонних лиц, не имеющих законного права проживания в нем.

Так как это Ваша квартира, то Вы самостоятельно решаете кого туда пускать и никто не имеет права нарушать неприкосновенность Вашего жилища.

Добрый день, Гульнара.

В свой дом Вы вправе не впускать кого бы то ни было, если он не имеет права проживания в нем. Это гарантированная Конституцией РФ неприкосновенность жилища.

По поводу требования ухода за матерью на его территории - недостаточно представленной Вами информации по существу.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.