Калининград, 17.04.2019, 11:58

Незаконное выставление счета за отопление в многоквартирном доме - правомерность и обоснование

Вопрос №15639340 из г. Калининград
опубликован 17.04.2019, 11:58
В многоквартирном доме наша квартира отрезана от центрального отопления и горячего водоснабжения, поставлен газовый котел 12 лет назад. В этом месяце выставили счет за отопление, обосновывая это 354-м Постановлением и расхождениям по общедомовому счетчику тепла и оплатой. Разницу раскидали на все квартиры. В подъездах и подвалах батарей нет. Правомочно ли выставление счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Все законно оформлено и в течение 12 лет плата за отопление не выставлялась. Я знаю, что теперь выставляется счет за общедомовое тепло, но у нас нет нигде батарей в зонах общего пользования.

17.04.2019, 13:10

Обжалуйте начисление за отопление в установленном законом порядке.

17.04.2019, 13:21

Здравствуйте! Есть какие то документы (акты) о том, что в квартире индивидуальное отопление?

17.04.2019, 12:05
Оценка автора вопроса:
На основании какого документа я должна обжаловать, на какие положения сослаться. Ответ ни о чем

Да, конечно. Все законно оформлено и в течение 12 лет плата за отопление не выставлялась. Я знаю, что теперь выставляется счет за общедомовое тепло, но у нас нет нигде батарей в зонах общего пользования.

17.04.2019, 13:10

Обжалуйте начисление за отопление в установленном законом порядке.

17.04.2019, 13:21