Управляющая компания требует оплату отопления в подъездах - есть ли это правомерно для МКД с индивидуальным отоплением?
Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: Управляющая компания (по ЖКХ) выставляет счёта на оплату отопления в подъездах с 2019 г. Регистров отопления в подъездах нашего МКД нет и никогда не было (дом 1980-х гг постройки). У нас индивидуальное отопление в квартире (отапливаем через газовый котёл по газовому счетчику). Вопрос: правомерно ли требования УК оплачивать отопление подъезда без наличия в нем батарей. Уточню, чердаков и тех. этажа сверху в доме не имеется. В подвале, выходящие из квартир отопительные стояки заизолированы, теплопотерь не имеют.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день.
Если услуги по отоплению общего имущества не предоставляются, то требование незаконно.
Спасибо за объяснение!
А как я могу доказать УК свою правоту, ссылаясь на какое правительственное основание?