Ребёнку 14 лет и 7 месяцев, паспорт ещё не получили. Будет мне штраф?
Добрый день! Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта (достижение 14-ти, 20-ти, 45-летнего возраста, изменение фамилии, имени, отчества, даты, места рождения, изменение пола, изменения внешности). При этом следует учитывать, что паспорт считается недействительным с момента наступления оснований для его замены. Вам будет выписан штраф!