Москва, 17.04.2019, 12:15

Выезд на Украину с гражданством РФ, проблемы на границе для ребёнка без паспорта Украины

Вопрос №15639654 из г. Москва
опубликован 17.04.2019, 12:15
Я и ребёнок получили гражданство РФ (есть и гражданство Украины) , нужно выехать на Украину, ребёнку 14 лет. Будут ли проблемы на Украинской границе, если у дочери нет паспорта Украины, но она вписана в мой украинский загран? Или лучше въезжать по паспортам РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему у меня будут проблемы? Я получала гражданство официально, как носитель русского языка, МВД осведомлёно о моем втором гражданстве, есть изменения в законе от 1.9.2017, где достаточно отправить отказ от гражданства Украины и предоставить нотариально заверенную копию в ГУ МВД (читайте перечень документов на получение гр-ва РФ носителям русского языка). Президент пошёл нам навстречу и упростил процедуру.

17.04.2019, 13:03

Уважаемая, вы со мной спорить решили? Я смотрю, что вам нечем заняться просто.

17.04.2019, 13:10

Здравствуйте! Проблемы будут. А за то, что имеете гражданство украины, что запрещено законодательством РФ, будут проблемы и в России.

17.04.2019, 12:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Почему у меня будут проблемы? Я получала гражданство официально, как носитель русского языка, МВД осведомлёно о моем втором гражданстве, есть изменения в законе от 1.9.2017, где достаточно отправить отказ от гражданства Украины и предоставить нотариально заверенную копию в ГУ МВД (читайте перечень документов на получение гр-ва РФ носителям русского языка). Президент пошёл нам навстречу и упростил процедуру.

17.04.2019, 13:03

Уважаемая, вы со мной спорить решили? Я смотрю, что вам нечем заняться просто.

17.04.2019, 13:10