Надлежит ли детям 6 класса убирать школьную территорию и как обезопасить их от таких заданий?
Без письменного согласие родителей несовершеннолетних детей не имеют право привлекать к труду.
Конвенция о защите прав человека и основных свобод
Статья 4 Запрещение рабства и принудительного труда
1. Никто не должен содержаться в рабстве или подневольном состоянии.
2. Никто не должен привлекаться к принудительному или обязательному труду.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 4. Запрещение принудительного труда
Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия).