Калуга, 17.04.2019, 12:27

Как оформить украинское гражданство для ребенка, рожденного в России украинской гражданкой

Вопрос №15639969 из г. Калуга
опубликован 17.04.2019, 12:27
Я гражданка Украины (живу сейчас в России на основании РВП). Замужем за гражданином России, у нас в России родился ребенок, но я хочу дать ему украинское гражданство, что для этого нужно? Есть российское свидетельство о рождении и регистрация, полис ОМС ребенка. И ещё один вопрос, если ребенок получит украинское гражданство, но мы будем продолжать жить в России, ему нужно будет делать РВП? Чтоб выехать в Украину - необходим ли ему загранпаспорт Украины? Как долго оформляется гражданство ребенку в нашей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не корректный на конкретные вопросы. Я не спрашиваю делать ли гражданство. Без гражданства нас не пропустят через границу, я так понимаю. А в Украине родня и жильё, мы хотим жить там. Как нам с ребенком уехать отсюда - вот в чем вопрос. Если отец с российским гражданством и свидетельство о рождении российское. Что нам надо сделать, чтоб выехать из России и остаться в Украине?

17.04.2019, 12:54

Живите там, никто не мешает. Оформите все на украине.

17.04.2019, 13:00

Здравствуйте! Самое глупое - это делать ему украинское гражданство.

17.04.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Почему? Если я хочу жить в Украине со своим ребенком.

17.04.2019, 12:41

Ответ не корректный на конкретные вопросы. Я не спрашиваю делать ли гражданство. Без гражданства нас не пропустят через границу, я так понимаю. А в Украине родня и жильё, мы хотим жить там. Как нам с ребенком уехать отсюда - вот в чем вопрос. Если отец с российским гражданством и свидетельство о рождении российское. Что нам надо сделать, чтоб выехать из России и остаться в Украине?

17.04.2019, 12:54

Живите там, никто не мешает. Оформите все на украине.

17.04.2019, 13:00