Возможность получения денежных платежей за техническое обслуживание в ситуации приостановления деятельности УК из-за административного нарушения
Здравствуйте. Что значит получать, каким образом, если на расчетный счет, то тут все зависит от своевременно поданного завяления о приостановке деятельности как получателям, так и платильщикам.
Речь идет об оплате за техническое обслуживание нашего МКД. 14.11.18 года на УК был составлен АКТ об административном нарушении и было вынесено решение о приостановке деятельности данной компании. Имела ли она брать с нас деньги за техобслуживание. Если ее деятельность была приостановлена.
В январе 19 года данная компания регистрирует новую и обманным путем, будто проводилось собрание (собрания не было!) перевели нас в новую компанию. Теперь всплывают все их нарушения и в том числе долг компании на 1 млн.770 тыс. Как нам справиться с беспределом УК, если старший дома ЯВНО заинтересован и действует в интересах данной УК? Пожалуйста, подскажите, мы пожилые люди и пенсионеры не знаем как нам поступать. Спасибо.
Добрый день! Необходимо написать жалобу в Жилищную инспекцию Краснодарского края и в прокуратуру.
Наталья здравствуйте! Решение данного вопроса не из легких, но решаемых. Первое, что необходимо осуществить, так это оспорить протокол новоиспеченной УК с параллельным выбором другой УК или ТСЖ.
Для чего необходимо собрать инициативную группу и желательно активных людей, т.к. прийдется участвовать в судах.
Второе, необходимо паралельно разбираться с долгами. Выяснить надо обязательно чьи долги? Долги перед ресурсоснабжающими организациями или это долги по обслуживанию дома и после чего выбирать направление действий.
Советую сколотить активную группу и выбрать достойную УК, которая в последующем может сама всем или почти всем и заняться.
Удачи! С уважением Казанов Ю.В.
тел.: 8 928 035 46 72