Требование характеристики по месту жительства сотрудником ФСИН - правомерность и последствия

Вопрос №15640224 из г. Самара
опубликован 17.04.2019, 12:57
Сотрудник фсина сказал, чтоб при следующем отмечании принёс характеристику по месту жительства. Сказал если не пренесу то он не отметит меня (мол не приходил вообще). Вправе сотрудник фсина так поступать: требовать характеристику по месту жительства и отказать мне не отмечаться при приезде во фсин если у меня не будет характеристика по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, просто пугает Вас, напишите жалобу его руководству и отдайте под роспись на своем экземпляре в день визита.

17.04.2019, 13:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что будет ему если это снять на телефон и отправить с заявлением в прокуратуру и службу безобасности?

17.04.2019, 13:49

Служебную проверку проведут.

17.04.2019, 13:51

Пальчиком погрозят и всё?

17.04.2019, 13:53

Назначат и проведут служебку, в ходе которой его опросят, возможно Вас. с учетом того, что его слова никак не зафиксированы, то все ограничится проведением служебной проверки. Не удовлетворившись таким развитием событий ВЫ праве обжаловать ответ в суд, а также просить прикрепить к Вам другого инспектора.

17.04.2019, 14:13

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034