Требование характеристики по месту жительства сотрудником ФСИН - правомерность и последствия
Нет, просто пугает Вас, напишите жалобу его руководству и отдайте под роспись на своем экземпляре в день визита.
Что будет ему если это снять на телефон и отправить с заявлением в прокуратуру и службу безобасности?
Служебную проверку проведут.
Пальчиком погрозят и всё?
Назначат и проведут служебку, в ходе которой его опросят, возможно Вас. с учетом того, что его слова никак не зафиксированы, то все ограничится проведением служебной проверки. Не удовлетворившись таким развитием событий ВЫ праве обжаловать ответ в суд, а также просить прикрепить к Вам другого инспектора.