Как составить доверенность на продажу гаража в другом городе без присутствия доверителя? Необходимые документы.
Могу ли я составить доверенность на продажу гаража, находящегося в другом городе, на человека, который не сможет присутствовать при оформлении доверенности? Какие в этом случае необходимо предоставить документы?
Ув. Олег, конечно можете. Вам достаточно передать нотариусу документы на гараж, Ваш паспорт и паспортные данные того, на кого оформляете доверенность.
Вы можете оформить доверенность, и для подачи заявления в Росреестр (орган, который будет переоформлять право собственности на покупателя) доверенность должна быть заверена нотариально. Обычно, на практике, у нотариусов оформление такой доверенности сложности не вызывает. Возьмите с собой к нотариусу свой паспорт, копию паспорта того человека на которого Вы хотите оформить доверенность и документы на гараж (чтобы указать в доверенности четкие, конкретные правомочия - именно на продажу гаража).