Могут ли забрать оружие из дома осужденного?

Могут ли забрать оружие у матери из дома осужденного по статья 111 часть 2, сидящего уже в колонии?

Лучший ответ

Должны забрать в Вашем случаи, в соответствии со статьей 13 ФЗ "Об оружии". Это делают только сотрудники Росгвардии из отдела Лицензионно Разрешительной Работы. В Вашем присутствии с составлением акта изъятия.

На практике же бывают случаи когда этот вопрос урегулируется уже с владельцем по его освобождению (если срок лишения свободы не большой, до года-полтора).

Спасибо, все понятно!