Отказ в получении лицензии на оружие после совершения преступления - правомерность действий росгвардии.

В 2012 году был осужден по статья 111 часть 2 с применением оружия, в 2014 вышел закон об оружии, запрещающий владение оружием по тяжкой статье с приминением оружия, на основании этого, в росгвардии мне отказали в получении. Скажите правомерен ли отказ?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Сотрудники Росгвардии обязаны руководствоваться законом, который действует на момент обращения с заявлением. То есть вы не проходите по ограничениям.

Сложность в том, что с заявлением, как я понял, вы обращаетесь впервые, и у вас вопрос не о продлении лицензии. Если бы речь шла о продлении лицензии, выданной до внесения изменений, еще можно было что-то обжаловать.

Вы сам ответили на свой вопрос))

Осужден в 2012, закон вышел 2014, на данный момент судимость погашена.