Проблемы с алиментами на декретном отпуске - угроза уголовного дела за злостное уклонение - как это возможно?
Такая ситуация, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! за это время образовалась задолженность по алиментам на первого ребенка! Сегодня пришли приставы и сказали что на меня будут заводить уголовное дело за злостное уклонение! Скажите как это возможно? Ведь на время декрета у меня нет источника дохода!
Лучший ответ
Возможно при наличии оснований - размер долга, злостность уклонения.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.