Тверь, 17.04.2019, 14:36

Нужна информация о месте для обращения в ПФР для получения сведений о стаже

Вопрос №15640702 из г. Тверь
опубликован 17.04.2019, 14:36
Меня завут Константин Геннадьевич Батутин, я судим в Казахстане и был в ЖД-158-7 с 1993-2003 года и счас мне просят в ПФР по стаж, может найдите где писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть трудовая книжка, то стаж должен быть там указан, кроме того, если Вы были осуждены и по месту отбывания наказания тоже работали, то это время учитывается с общий стаж работы. Обратитесь в архив того учреждения, где отбывали наказание, Вам почтой вышлют необходимые документы.

17.04.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я был в Казахстане (сидел) документы не было вообще!

18.04.2019, 06:25

Константин Геннадьевич, если Вы отбывали наказание в исправительной колонии, то документы обязательно есть, обратитесь письменно в то учреждение, где Вы отбывали срок наказания в Казахстане. Может быть в том населенном пункте найти адвоката и просить его помочь Вам.

13.05.2019, 13:53