Вопросы льготной пенсии при переводе стажа работы из Казахстана в Россию

Вопрос №18638192 из г. Белгород
опубликован 09.08.2021, 21:35

Стаж работы по 1 сетке в России 7 лет. мне 50 лет, приехал из казахстана в 2009 ГОДУ. ОБЩИЙ СТАЖ В РОССИИ 12 ЛЕТ. В КАЗАХСТАНЕ РАБОТАЛ НА ФОСФОРНОМ ЗАВОДЕ С 1990 ГОДА ПО 1999 ГОД. ФОСФОРНЫЙ ЗАВОД ЧИМКЕНТСКИЙ ТОЖЕ 1 СЕТКА. ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ. ПФР СДЕЛАЛИ ЗАПРОС В КАЗАСТАН. ИЗ АРХИВА ПРИШЕЛ ОТВЕТ. СТАЖ КАК В ТРУДОВОЙ И О ЗАРПЛАТЕ С 1990 ПО 1997 ГОД. МОЖЕТ ЛИ ПФР ОТКАЗАТЬ В ДОСРОЧНОЙ ПЕНСИИ.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Общайтесь в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии.

Если будет отказ, то нужны документы (трудовая, диплом об образовании, отказ из ПФ). Я могу все проверить и тогда уже дать вам точный ответ.

10.08.2021, 16:01

Обращайтесь в пенсионный фонд они вам скажут подробно.

09.08.2021, 23:03

Обращайтесь в пенсионный фонд.

09.08.2021, 23:11

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034