Нарушение прав ипотечного заемщика - судебные приставы выставили дом на торги, несмотря на выплаты по исполнительному листу
Ситуация такая. Брали дом в ипотеку, были просрочки, с решением судов было вынесено решение о возвращении основного долга, без процентов. Судебные приставы взяли дело к себе, завели исполнительное производство и отказывались направить исполнительный лист на работу. Через 3 года после заведения исполнительного производства они направили лист на работу, прошли выплаты по нему и дом выставили на торги. Причём о торгах не было никаких уведомлений, сегодня в дом приехал представитель банка сделать фотографии для следующих торгов. Вопрос заключается в том имеют ли право судебные приставы выставлять дом на торги, если идут выплаты по исполнительному листу?
Имеют право, это их обязанность, так как решением суда обращено взыскание на дом.