Требуется юридическая помощь - как привезти имущество (машину) без растаможки при получении ПМЖ в России?
Ввезти машину без уплаты пошлин и сборов она сможет только в том случае, если переезжать будет по программе переселения соотечественников.
Льгота предусмотрена следующим документом: Указ Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 15.03.2018) "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (вместе с "Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом")
Нет, такого закона нет.