Какой штраф грозит продавцу и собственнику магазина, если продавец продал крепкий алкоголь в 8-50, а разрешена продажа с 9-00
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! Согласно ч.3 ст.14.16. КоАП РФ продавцу грозит административный штраф от 20 до 40 тыс. руб. с конфискацией алкогольной или спиртосодержащей продукции или без таковой. Что касается собственника магазина: если он является индивидуальным предпринимателем, то штраф составит от 100 до 300 тыс. руб. также с конфискацией продукции или без неё.
Если мы говорим о магазине как юридическом лице, то юрлицо (магазин) оштрафуют также на 100-300 тыс. руб., а учредители магазина оштрафованы не будут.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!