Алименты на ребёнка превышают мою зарплату. Что делать?
Добрый день. Возможно Вы не поставили в известность о месте Вашей работы судебных приставов и считаетесь без работным и в связи с чем с Вас взыскиваются алименты исходя из среднемесячной заработной платы по России (сейчас чуть более 44000 рублей, при этом 1/4 составляет чуть более 11000 рублей). Если нет, то тогда возможно Вам установлено взыскание в твердой денежной сумме, тогда Вам надо обратиться в мировой суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов в долевом отношении к заработной плате. Удачи Вам.
В таком случае надо подавать заявление об изменении порядка уплаты алиментов в процентах от зарплаты в суд.