Возможность поступления в колледж МВД или школу полиции после снятия учёта
Доброго времени суток.
Отбор в данные учебные заведения ведется на основе конкурса. В большинстве случаев поступить могут, конечно же, юноши, при этом желательно, чтобы они подавали документы, закончив 9 классов общеобразовательного учреждения. Но не существует запрета на обучение в школе полиции и девушкам (кроме отдельных специфических заведений). В настоящий момент женщина-полицейский уже не редкость, но отдельного учебного учреждения для девушек у нас нет. По этой причине обучаться им приходится вместе с молодыми людьми. Преимуществом является лишь пониженный уровень нормативов при вступительных испытаниях, но в целом девушкам поступить сложнее, потому что изначально отведенных для них мест намного меньше.
При поступлении и девушкам, и парням придется пройти строгий отбор. В большей степени обращают внимание на следующие факторы:
состояние здоровья;
уровень физической подготовки;
успеваемость абитуриента;
возрастное ограничение – возраст абитуриента не может превышать 25 лет.
Закончив девять классов, Вы подаете документы на поступление в среднюю школу полиции. Для поступления необходимо пройти этапы поступления.
По какой статье Вас поставили на учет?