Проблемы с доступом к деньгам усыновленного ребенка - почему мне, как законной представительнице, требуется разрешение органов опеки?
5 лет назад УСЫНОВИЛИ ребенка, как полагается в судебном порядке, решение суда отнесли в органы опеки. Ребенку сменили фамилию все документы переделали (на новую фамилию): сберкнижки, пенсионные удостоверения по потере кормильца. В Сбербанке предъявляя свой паспорт, новое (повторное) свидетельство о рождении ребенка, я слышу отказ в снятии денежных средств, и не всегда предоставляют информацию о накопившихся средствах на счете. Каждый раз приходится приходить в опеку за разрешением о снятии денежных средств, которое делаю по 3 недели. Почему я законный представить (мать) несовершеннолетнего усыновленного ребенка не могу спокойно придти и снять деньги на нужды ребенка. Получается, что 1 числа каждого месяца, я должна оббивать пороги органов опеки, чтобы в конце месяца получить от них разрешение.
Опять же я повторюсь Я усыновитель, а не опекун и почему я должна отчитываться перед органами опеки каждый год до 1 февраля.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению все законно. Снять деньги со счета ребенка даже биологические родители могут только с разрешения органов опеки.
Спасибо, я у Вас в долгу!