Требование Сбербанка о разрешении органов опеки для снятия денег со счета несовершеннолетнего – незаконное. Как обеспечить доступ к средствам без разрешений?

Сбербанк не выдаёт деньги со сберкнижки несовершеннолетнего сына. Ранее для снятие денег требовалось разрешение органов опеки. В связи с изменением в этом году ст.37 Гражданского кодекса, требование разрешения органов опеки отменяется. Следовательно, средства могут быть сняты со счёта, но Сбербанк по-прежнему требует письменное разрешение органов опеки. Органы опеки не дают разрешение, т.к. отсутствует закон, по которому они должны давать разрешение. По их мнению Сбербанк должен выдавать средства со счёта ребёнка без ограничений и без справок-разрешений. Как надавить на Сбербанк, чтоб получить средства со счёта?
Лучший ответ

Подайте претензию в банк. Откажут в выдаче денег - тогда с иском в суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Валерий Юрьевич, здравствуйте!

Подайте заявление в Роспотребнадзор о нарушении банком требований законодательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы не указываете , что денежные средства Вы хотите снять.

Если Вы почитаете внимательно указанную Вами статью ГК РФ, то может вопрос и сам по себе отпадет.

А изменения от 2012 года, а не от 2014 года.

Благодарю Вас за полезную консультацию!