Возможно ли оформить временное убежище по свидетельству о рождении для ребенка, которому исполнилось 18 лет?
Живем в России по временному убежищу с 2015 года, на тот момент ребенку было 14 лет и ее вписали в мой документ, сейчас ей исполнилось 18 лет, сколько времени у нас есть чтобы оформить ей временное убежище, регистрация до сентября 2019 года есть, паспорта нет, и возможно ли по свидетельству о рождении сделать убежище?
Добрый день! Привожу Вам пример из судебной практики:
"18 апреля 2005 года решением УФМС России по г. Москве заявителю по заявлению ее родителей, как члену семьи, не достигшему возраста восемнадцати лет, было предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации сроком до 18 апреля 2006 года.
По достижении совершеннолетия 12 апреля 2007 года заявитель лично обратилась в УФМС России по г. Москве с заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации в целях соблюдения принципа единства семьи.
12 апреля 2007 года решением УФМС по г. Москве ей было предоставлено временное убежище сроком до 08 апреля 2008 года. Срок предоставления временного убежища неоднократно продлевался в связи с беременностью заявителя и состоянием ее здоровья.
В 2010 году родители заявителя, ее брат и сестры выехали из Российской Федерации для проживания в Швеции."