Поймали выпимшим но не за рулём, от освидетельствования отказался, машина стояла с пробитым колесом в 20 метрах.
Лучший ответ
Вопрос о лишении?
Его не будет, раз машина в 20 метрах была. Это не управление транспортным средством в состоянии опьянения.
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Надо смотреть по какой статье коап РФ составлен протокол. И от него действовать.