Как поделят кредит взятый в браке, но платила его мама. Если я подам на раздел имущества, смогут ли на меня повесить весь кредит?
Лучший ответ
Наталья, добрый вечер!
как понять - платила мама? Кредит на кого выдан?
Почему мама?
Уточните вопрос.
С уважением,
пропорционально между супругами, и мама тут не при чем, обязательство у вас, а не у мамы, вы супруги - вам и отвечать. А у вас какая задача: отбиться от кредита? или наоборот доказать что вы платили за кредит? а мама платила по доверенности или просто давала вам деньги?