Мужу пришло исковое заявление от банка за неуплату кредита - Составление возражения и заявления на отсрочку решения суда

Мужу пришел копия искового заявления от банка за неуплату кредита, суд вызывает на беседу. Банк в иске выставляет сумму долга с пеней с процентами и страховками, на данный момент супруг не работает, перебиаается случайными заработками на еждивении 2 несовершеннолетних детей, супруга с годовалым ребенком. Можно ли написать возражение на исковое заявление и заявление на отсрочку решение суда, подскажите как правильно составить и какие документы нужно собрать? Спасибо.
Лучший ответ

Если бы работал официально, то жена взыскивает алименты на детей в размере 1/3, на себя в ТДС, и присужденные выплаты по кредиту погашать нечем было бы, ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" вступает в действие - 1-я очередь алименты, 4-я - долг по кредиту.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Отсрочку или рассрочку нужно просить ПОСЛЕ вынесения решения по делу!

А пока вы можете просить суд снизить пени-штрафы и иные финаенсовые санкции... ст. 333 ГК РФ. правильно - письменно все писать и приложить копии доказательств (св.о рождении детей и т.д. ).