Владивосток, 17.04.2019, 17:21

Мужу пришло исковое заявление от банка за неуплату кредита - Составление возражения и заявления на отсрочку решения суда

Вопрос №15642083 из г. Владивосток
опубликован 17.04.2019, 17:21
Мужу пришел копия искового заявления от банка за неуплату кредита, суд вызывает на беседу. Банк в иске выставляет сумму долга с пеней с процентами и страховками, на данный момент супруг не работает, перебиаается случайными заработками на еждивении 2 несовершеннолетних детей, супруга с годовалым ребенком. Можно ли написать возражение на исковое заявление и заявление на отсрочку решение суда, подскажите как правильно составить и какие документы нужно собрать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы работал официально, то жена взыскивает алименты на детей в размере 1/3, на себя в ТДС, и присужденные выплаты по кредиту погашать нечем было бы, ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" вступает в действие - 1-я очередь алименты, 4-я - долг по кредиту.

17.04.2019, 19:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Отсрочку или рассрочку нужно просить ПОСЛЕ вынесения решения по делу!

А пока вы можете просить суд снизить пени-штрафы и иные финаенсовые санкции... ст. 333 ГК РФ. правильно - письменно все писать и приложить копии доказательств (св.о рождении детей и т.д. ).

17.04.2019, 17:24

Здравствуйте, Наталья!

Заявление на отсрочку пишется уже после вынесения решения суда. Сейчас нужно ознакомиться с самим исковым заявлением и написать письменное возражение с требование о снижении суммы долга.

17.04.2019, 17:27

Здравствуйте Наталья!

Супругу необходимо подготовить мотивированное возражение и встречное исковое заявление на списание части долга!

Уточните название суда?

17.04.2019, 17:43

Фрунзенский район г. Владивосток.

17.04.2019, 18:03

Написала вам в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.

17.04.2019, 18:13

Нужно написать возражения и подготовить позицию защиты. Просите суд снизить проценты, штрафы: пени в соответствии со статьёй 333 ГК РФ.

18.04.2019, 07:26