После мировой в суде, возьмут ли на службу в МВД.
Там написано про уголовное и судимость.
Но был легкий вред здоровью.
И только административный штраф.
Вы пишите, что обращались в полицию. Уточните уголовное дело было возбуждёно?
Административный штраф за уголовное преступление не назначают. Легкий вред здоровью-это ст.115 УК РФ.
Здравствуйте!
Всё зависит от того по какому делу была мировая.
Была «бытовая ссора» девушка подралась с молодым человеком, после написала заявление в полицию, прошёл суд, она написала мировую.
После такого мужчину возьмут работать в полицию?
Нет, не может. ФЗ-342
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
(в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
Там написано про уголовное и судимость.
Но был легкий вред здоровью.
И только административный штраф.
Спасибо.
Отказ (мировую) как правильно, можно написать до судебного заседания?