Скажите пожалуйста. Через через какой период после смерти бабушки можно переоформить дом на себя? Умерла 11 го апреля.
Вам необходимо обратиться до истечения 6 месяцев к нотариусу по месту открытия наследства (по месту нахождения имущества). Представляете свидетельство о смерти, документы, подтверждающие ваше родство, документы об объекте (выписка из ЕГРН).
Если Вы являетесь наследником, то вступаете в наследство через 6 месяцев после смерти.
Потенциальные наследники подают заявление нотариусу о желании принять наследство в течении 6 месяцев с момента смерти женщины. Принятие наследства право, а не обязанность. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о принятии наследства после оплаты госпошлины и его услуг.