Налоговая проверка выявила неправомерные списания на себестоимость - закупка запчастей от несуществующих фирм
Ирина.
........."При спслошной налоговой проверке выясняется"........, ТАКОГО ВИДА ПРОВЕРКИ НАЛОГОВОГО ОРГАНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
С 1 января 2012 года введен НОВЫЙ ВИД налоговых проверок – это проверка ПОЛНОТЫ исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ лицами.
Если Вы не согласны с Постановлением Вашей районной (межрайонной) ИФНС, то Вы, в соответствии с налоговым кодексом, имеете право обжаловать данное Постановление в вышестоящий орган - УФНС по Вашему региону.
У Вас большой и долгий спор. Налоговая должна будет принять эти расходы к списанию, поскольку Вы ничего не знали о том, что фирмы, у которых были закуплены запчасти, не существуют.
Налоговая районная инспекция ни за что с этим не согласится (кто ж согласится быть простачком!), может дойти до возбуждения уголовного дела, которого не надо боятся, так как оно Вам поможет решить спор с районной налоговой инспекцией.
По форме у Вас всё сделано безупречно, а про фиктивное содержание договоров и их исполнение Вы ничего не знали, узнали только сейчас.
Если у Вас возникнут трудности, обращайтесь. Я могу написать жалобу и переслать по электронной почте.