Важность источников при установлении нормативов списания металла при резке в конструкторском бюро приборостроения
Я бухгалтер конструкторского бюро специализирующегося на приборостроении. Директор поручил мне найти отраслевые нормативы расхода металла при резке. Подскажите какими документами руководствоваться. Нам необходимо издать приказ о нормативах списания металла на производство, в частности мы не знаем сколько при нарезке листов металла идёт в пыль и стружку, сколько в обрезки, сколько в брак. Нам это необходимо знать в целях исчисления себестоимости, прибыли и налога на прибыль. Также хотим знать, насколько мы можем в сложной экономической ситуации "завысить" себестоимость или даже реализовать продукцию ниже себестоимости без возникновения налоговых санкций. Спасибо.
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.