Самара, 17.04.2019, 19:29

Алименты на двух детей - сколько платит отец и какое влияние это оказывает на его доход

Вопрос №15642810 из г. Самара
опубликован 17.04.2019, 19:29
От 2 жён по одному ребенку. Одна подала в суд на алименты. Я сказал что плачу ещё одному. Плачу сам одна не подовать. То которая подала на значили 1/6 это сколько. Получаеться почти всю зарплату снимают. А мне не остаётся послать денег которой не половая но сам считаю отправляю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Вы должны платить в данном случае по СК РФ каждому ребенку по 1/6, а на двоих 1/3 часть от всех видов дохода. Почему вы платите так много не понятно. Пусть 1 жена тоже подает в суд. Ей больше чем 1/6 часть не назначат.

Если у вас есть задолженность по алиментам, то приставы могут удерживать до 70%. Если задолженности нет-до 50.

Но у вас на двоих должно быть удержаний 30 %.

17.04.2019, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Так я не понял сколько 1,6 и 1.3 на двоих. Я плачу одной 1,6 и второй 1.6

17.04.2019, 20:05

1/6 плюс 1/6 равно 2/6 или 1/3. всего по закону на двоих вы должны платить 1/3.

17.04.2019, 21:25

Получается с меня больше берут %

18.04.2019, 11:35

Добрый день, Александр!

Если платите по исполнительным листам, можно предъявить иск о снижении размера алиментов и суд уменьшит.

20.04.2019, 19:09